Subasta 1107T, Lote # 338
Lote de artículos decorativos.
Siglo XX.
Francia, México y otros orígenes.
Elaborados en cerámica, madera, espejo, metal acabado cloissoné y porcelana, uno Limoges.
Consta de: 3 alhajeros, 1 portaretratos y 1 urna con espejos.
Alhajeros decorados con motivos florales, vegetales y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
21 x 12 x 12 cm (mayor, urna)
Piezas: 5
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |